Учебный план основной образовательной программы начального общего образования
    28 сентября 2023

Учебный план составлен на основе следующих документов:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
    2. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286.
    3. Федеральная образовательная программа начального общего образования, утвержденная приказом Минпросвещения от 18.05.2023 № 372.
    4. СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденные постановлением главного государственного санитарного врача от 28.09.2020 № 28.
    5. СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утвержденные постановлением главного государственного санитарного врача от 28.01.2021 № 2.
    6. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения от 22.03.2021 № 115.

В основу учебного плана положен вариант федерального учебного плана № 4 федеральной образовательной программы начального общего образования. Вариант № 4 предназначен для образовательных организаций, в которых обучение ведется на русском языке, но наряду с ним изучается один из языков народов России в режиме шестидневной учебной недели.

Гипертекстовый формат